День Святой Троицы — 2018

26 и 27 мая 2018-го года, на престольный праздник Святой Троицы, в нашем храме прошли праздничные богослужения.

Утром 26 мая, в Троицкую родительскую субботу, состоялся первый субботник по уборке нашего храма, где все неравнодушные жители села Весь и гости имели возможность потрудиться во Славу Божию и хотя бы немного очистить территорию храма перед престольным праздником. После субботника были отслужены праздничный молебен внутри храма и заупокойная лития на бывшем приходском кладбище, которые провел благочинный Суздальского районного благочиния протоиерей Георгий Зотов. За богослужением молились жители села Весь, а также гости из близлежащих сел и города Владимира.

В сам день Святой Троицы, 27 мая, небольшой группой верующих был прочитан акафист Пресвятой и Животворящей Троице, а также совершен крестный ход вокруг храма с иконой Животворящей Троицы с частицей Дуба Мамврийского, привезенной со Святой Земли из г. Хеврон с места явления Святой Троицы праотцу Аврааму. Пресвятая Троице, Боже наш, слава Тебе!